Видеорегистраторы

212 товаров.
Показано 71 - 140 из 212 товаров

Форматы видеорегистраторов

Цифровые сетевые (IP) видеорегистраторы

Net Video Recorder (NVR) или IP видеорегистратор это устройство, поддерживающее запись видеопотока только от IP камер.

NVR, в свою очередь, бывают двух типов: модели со встроенным PoE коммутатором и модели без коммутатора.

Схема 1. IP камеры подключаются непосредственно к NVR со встроенным PoE комутатором

Схема 2. IP камеры подключаются к отдельному PoE коммутатору

Основными параметром NVR является пропускная способность (bandwidth) - максимальный поток данных, который NVR способен обработать при одновременной записи, воспроизведении и выдаче по сети и максимальная поддерживаемая разрешающая способность IP камер.

Другими важными параметрами NVR являются: количество HDD, разрешение HDMI выхода на монитор, поддержка кодеков, удобство поиска по архиву записи по разным критериям и пр.

Цифровые регистраторы для коаксиальных аналоговых камер высокого разрешения (DVR)

DVR бывают 3-х форматов: HDCVI, HD-TVI (Turbo HD) и AHD. По сути, эти форматы являются родственными. Однако, они несколько отличаются параметрами видеосигнала, поэтому между собой не совместимы. Для того чтобы решить эту проблему, производители в последнее время оснащают свои видеорегистраторы чипами "понимающими" все 3 формата коаксиальных аналоговых камер высокого разрешения.

Камеры видеонаблюдения подключаются к DVR с помощью коаксиального (телевизионного) кабеля или с помошью "витой пары" с использованием приёмопередатчиков (балунов).

Схема 3. Подключение аналоговых видеокамер к гибридному HD-TVI видеорегистратору с помощью UTP кабеля

В настоящее время все HDCVI, HD-TVI и почти все AHD видеорегистраторы являются "гибридными". Это означает что, кроме коаксиальных камер они имеют возможность работы с IP камерами.

Чаще всего, гибриды поддерживают 2-4 IP камеры. Это позволяет добавлять несколько IP камер к аналоговой системе. Данный вариант удобен тем, что позволяет добавить IP камеру через существующую локальную сеть (LAN).

Как устройство для записи IP камер, гибридный видеорегистратор уступает специализированным NVR по такому параметру как пропускная способность.

В системах видеонаблюдения используются как сетевые видеорегистраторы (NVR), так и регистраторы форматов HDCVI, HD-TVI и AHD для коаксиальных камер. Целесобразность использования того или иного формата зависит от следующих факторов:

1. Разрешающая способность;

2. Растояние от камер до видеорегистратора;

3. Функционал;

4. Бюджет системы;

5. Тип системы: модернизация аналоговой системы или монтаж новой системы.

Узнать больше о характеристиках видеорегистраторов, а также о том как выбрать регистратор для видеонаблюдения Вы сможете прочитав соответствующий раздел FAQ на нашем сайте.

В нашем блоге мы знакомим с новинками в области видеонаблюдения, а так же выкладываем различные тесты и освещаем вопросы касающиеся настройки систем видеонаблюдения.

Заказать видеорегистратор, а также другие элементы системы Вы сможете в интернет-магазине hdmaster.com.ua. Мы с радостью проконсультируем Вас относительно технических характеристик, а также подскажем как правильно настроить систему видеонаблюдения.

Звоните:

(044) 357-22-10 (066) 490-54-71

 (098) 103-87-27 (093) 212-26-03 

Viber | Telegram | Skype
✉ hdmaster05@gmail.com

Нужна помощь?

Видеорегистраторы

Полезная информация