Камеры видеонаблюдения

Камеры видеонаблюдения

898 товаров.
Показано 71 - 140 из 898 товаров

Сортировать по характеристикам:

Слот m-SD
Распознавание лиц

Особенности камер для видеонаблюдения

Чем отличается камера для видеонаблюдения от бытовой или экшн камеры?

Система видеонаблюдения является частью системы безопасности. Поэтому камерам видеонаблюдения предъявляются более жёсткие требования исходя из круга решаемых задач, а именно:

Круглосуточная видеосъёмка 24/7/365

> Устройства применяемые в системе охранного видеонаблюдения работают не выключаясь годами и должны выдерживать перепады напряжения без потери работоспособности и ущерба качеству съёмки. Для работы ночью в условиях полной темноты камеры оснащены встроенной подсветкой которая включается автоматически с наступлением сумерек.

Бесперебойная работа в любых погодных условиях

> Камера видеонаблюдения для уличной установки заключена в герметичный корпус и не боится дождя или снега, а также сохраняет работоспособность в широком диапазоне температур от -40 до +60 градусов по Цельсию. Степень пылевлагозащиты обозначает двузначное число IP. Первая цифра обозначает защиту корпуса от проникновения пыли, вторая защиту от влаги. Если пылевлагозащита камеры характеризуется числом IP67 это значит, что корпус камеры пыленепроницаем и выдерживает кратковременное погружение в воду.

Защита корпуса и кабеля от умышленного повреждения

> Корпус камер видеонаблюдения выполнен из металла или ударопрочного пластика. Конструкция корпуса и кронштейна камеры защищают кабели от умышленного повреждения. Для защиты кабельных вводов предназначены специальные монтажные коробки и кронштейны которые защищают провода и надёжно фиксируют камеру в точке установки.

Функции анализа видео

> Способностью анализировать видео обладают IP камеры. Кроме круглосуточной непрерывной видеосъёмки, охранная IP видеокамера как минимум должна уметь определять движение в кадре.  Большинство IP камер дополнительно имеют функцию детекции пересечения линии в заданном направлении и детекции входа или выхода из заданного региона.

IP видеокамеры профессиональных серий обладают способностью вести интеллектуальный анализ: определение лиц, авто, фильтрация ложных тревог.

В аналоговых системах видеонаблюдения функции анализа видео выполняет видеорегистратор.

Работа в широком диапазоне освещения

> Видеосъёмка с наличием встречного источника света – это обычное явление в видеонаблюдении. В сектор обзора уличных видеокамер часто попадают фонари освещения, в то время как внутренние камеры должны уметь противостоять светильникам и естественному освещению идущему от окон.

Для качественной видеосъёмки в условиях встречного освещения камеры оснащают функциями WDR (расширенный динамический диапазон), BLC (компенсация заднего света), HLC (компенсация света фар).

Основные характеристики камер видеонаблюдения

Форматы камер

Видеосигнал от видеокамеры может передаваться в цифровой (IP и HD-SDI форматы) и в аналоговой (HDCVI, HD-TVI, AHD и CVBS) форме.

В современных системах видеонаблюдения высокой чёткости широко используется 4 формата. Один цифровой (IP) и три аналоговых (HD-TVI, HDCVI, AHD).

Типы исполнения

В зависимости от способа установки и круга решаемых задач различают следующие типы камер:

> Цилиндрическая (BULLET) – видеокамера уличной установки с фиксированным или вариофокальным объективом и встроенной подсветкой для ночного видения.

> Камеры потолочной установки объединяют два типа корпусов: DOME и TURRET. Оба типа корпусов оснащены подсветкой и могут эксплуатироваться как в уличных условиях, так и внутри помещений.

> Роботизированные камеры (SPEED DOME) – поворотные видеокамеры с трансфокаторным объективом управлять которыми можно дистанционно. Поскольку данный тип камер способен вести видеонаблюдение на дистанциях 100 - 200 метров - уличные "роботы" оснащены мощной подсветкой соответствующей дальности.

> Кубические камеры – в основном выпускаются цифрового формата и предназначены для внутренней установки и домашнего или офисного применения. Имеют встроенный микрофон и динамик и слот для установки карты памяти для записи.

> Камеры «Рыбий глаз» имеют угол обзора 180 градусов. Данный тип используется для потолочной установки и позволяет с помощью одной камеры охватить всю полусферу пространства внося при этом значительные геометрические искажения.

> BOX камеры – устройства под отдельный объектив. Применяются в профессиональных системах видеонаблюдения. В случае уличной установки должны быть установлены в герметичный кожух.

Типы объективов

Вариофокальный – объектив с изменяемым фокусным расстоянием. В свою очередь делятся на моторизированные и ручные.  Угол обзора данных объективов может меняться, тем самым оптически приближая или отдаляя объект наблюдения.

Фиксированный – объектив с фиксированным фокусным расстоянием.

Чувствительность камеры

Чем данный параметр ниже – тем лучше камера «видит» в ночное время. В настоящее время новые технологии изготовления матриц (пример – технология Sony Starvis) позволяют создавать высокочувствительные камеры которые снимают в цвете даже при незначительном освещении.

Узнать больше о характеристиках камер, а также о том как выбрать камеру видеонаблюдения Вы сможете прочитав соответствующий раздел FAQ на нашем сайте.

В нашем блоге мы знакомим с новинками в области видеонаблюдения, а так же различные тесты и вопросы касающиеся настройки систем.

Заказать нужные камеры видеонаблюдения, а также другие элементы системы Вы сможете в интернет-магазине hdmaster.com.ua. Мы с радостью проконсультируем Вас относительно технических характеристик, а также подскажем как правильно настроить систему видеонаблюдения.

Звоните:

(044) 357-22-10 (066) 490-54-71

 (098) 103-87-27 (093) 212-26-03 

Viber | Telegram | Skype
✉ hdmaster05@gmail.com

Нужна помощь?

Камеры видеонаблюдения

Полезная информация