Версия прошивки устройства должна поддерживать Ezviz, IP камера или видеорегистратор должны быть активированы, а в базовых сетевых настройках должны быть прописаны IP адрес, маска подсети и шлюз.

Войдите в область меню IP-камеры или видеорегистратора под названием "Платформы доступа". Убедитесь что устройство поддерживает Ezviz и статус устройства - "в сети".


Меню - платформы доступа IP камеры
Ezviz прошивка
Создаём аккаунт в Ezviz (ezvizlife.com). Переходим в раздел управления устройствами и добавляем устройство.

Добавление устройств

Добавляем устройство по серийному номеру.

Ввод серийного номера
Кликаем "Добавить"

Добавление IP камеры
Вводим верификационный код устройства указанный на наклейке на корпусе устройства

Верификационный код Hikvision
Устройство добавлено в вашу учётную запись. Просмотр возможен через веб-браузер, программу IVMS 4200 и через мобильное приложение Ezviz. В качестве приложения также может использоваться Hik-Connect.

Каталог IP камер
Ниже показано как подключить к Ezviz видеорегистратор (на примере HD-TVI видеорегистратора DS-7204HUHI-F1/N



HD камеры по доступной цене

Качество изображения современных систем видеонаблюдения непрерывно растёт, а цена HD видеонаблюдения снижается. В 2015 г самый бюджетный сегмент рынка систем видеонаблюдения заняли камеры форматов HDCVI, HD-TVI и AHD с разрешением HD и Full HD ценой от 500 до 1000 гр. При этом разрешающая способность данных камер, характеризующая способность передавать чёткую картинку без помех, превышает данный параметр старых аналоговых камер в 4–6 раз. Новые форматы видеонаблюдения используют для передачи сигнала ТВ кабель или витую пару UTP, что делает возможным переход с аналоговых систем стандартного разрешения на системы HD и Full HD без дорогостоящих работ по замене линий связи. Несмотря на разнообразие форматов, самостоятельно построить систему видеонаблюдения не сложно.

IP wi-fi камераHD-TVI камераHDCVI камераAHD камера



Многоканальные видеорегистраторы

Для записи видео полученного от камер видеонаблюдения используются видеорегистраторы. Современные регистраторы обладают возможностью записи цифрового видео с разрешением от 2 Мп (Full HD) в бюджетном сегменте и до 12 Мп, перекрывая разрешающую способность 4К камер видеонаблюдения. Для небольших систем HD видеонаблюдения широкое распространение получили 4-х, 8-ми, и 16-ти канальные видеорегистраторы. Более дорогие модели работают с количеством камер до 64 и выше, оснащены функциями видеоанализа, могут вмещать до 8-ми HDD. Все модели многоканальных видеорегистраторов имеют возможность работы с различными облачными сервисами, упрощающими процесс настройки просмотра через интернет.

IP-видеорегистраторHD-TVI видеорегистраторHDCVI видеорегистраторAHD видеорегистратор